УСЛУГИ

Мы сотрудничаем с правительствами для того, чтобы облегчить взаимодействие как страны с иностранцами, так и иностранцев со страной в сфере образовательных, медицинских, бизнес, туристических и других услуг, способствуя развитию указанных секторов и укреплению отношений с другими странами посредством обеспечения технологических и административных решений, которые безопасны, инновационны и стоят потраченных денег.

Мы стараемся создать положительный и привлекательный образ страны, вовлекая в работу служащих, их профессиональную квалификацию, мировых участников и заинтересованных сторон.

Объединение пространства в одну зону и неограниченное перемещение по ней информационных ресурсов, капитала, рабочей силы, товаров и услуг, свободное выражение мысли, развитие, укрепление и взаимодействие социальных институтов – это и есть влияние Центра.

I. Образование

 

Читать далее:

- предоставление консультационных услуг о программах, учебных заведениях, грантах, стипендиях и других возможностях в конкретной стране.

- своевременное информирование и продвижение обучения в данной стране.

- в глобальном понимании создание единого реестра образовательных услуг и возможностей.

Информация и консультации проводятся на более, чем 11 языках (русский, английский, украинский, немецкий, итальянский, французский, польский, белорусский, испанский, китайский, японский и др.), а также с учетом менталитета населения на данной территории. В том числе проводится ознакомительная работа, как со студентами, так и с их родителями. Образовательные программы презентуются на различных мероприятиях, включая презентации в учебных заведениях, на выставках и пр.

II. Взаимодействие

с иностранцами

Читать далее:

- Круглосуточный колцентр на более чем 11 языках окажет информационную поддержку иностранцам, включая вопросы, не требующие отлагательства.

- Оказание информационной поддержки иностранцам на территории страны без очередей и необходимости ожидания, что снизит уровень загрузки Посольства.

- Консультирование иностранных граждан, которые собираются посетить страну о законах, правилах, процедурах.

- защита иностранных граждан, помощь в открытии бизнеса, получении образования и удовлетворении прочих потребностей.

- Отдел поддержки мигрантов способствует адаптации и интеграции мигрантов.

III. Медицинский туризм

 

Читать далее:

- Единый реестр медицинских программ

- Консультации и помощь в выборе медицинского учреждения.

- Помощь в организации лечения: получение экспертного мнения, оформление документов, организация поездки и пр.

IV. Бизнес

 

Читать далее:

- Информационная поддержка предпринимателей и компаний, которые намереваются открыть или расширить свой бизнес в другой стране по вопросам юридического, финансового и налогового характера.

- Помощь в подготовке документов и предварительная проверка их на соответствие требованиям государства перед непосредственной подачей.

- Консультации и помощь в выборе региона, отрасли, партнеров и другие услуги.

V. Туризм

 

Читать далее:

- Информационная поддержка туристов.

- Популяризация отдыха в данной стране и др. услуги.

Централизованное сосредоточение всей необходимой и своевременной информации поможет иностранцам правильно взаимодействовать с государством, облегчит процесс адаптации и интеграции, способствуя повышению комфорта для обеих сторон.

БЕНЕФИТЫ ДЛЯ МИРА

- Извлечение максимального положительного эффекта от глобализации и снижение до минимума ее издержек.

Каким образом можно получить максимальный положительный эффект от глобализации, если учитывать все ее плюсы и минусы?

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от характера мировой системы. Если мир охвачен конфликтами, то глобализация будет иметь, видимо, абсолютно негативные последствия. Если мир стремится к сотрудничеству, глобализация принесет лишь положительный результат. Задача состоит в том, чтобы создать мировую систему, основой которой станет сотрудничество между странами и динамичные инновации в этой области благодаря формированию новых международных институтов – ЦМС.

Глобальное сотрудничество на основе создания неформальных международных институтов представляет важный механизм для решения проблем, порождаемых процессом глобализации. С его помощью можно достичь стабильности в глобализованном мире, прийти повсеместно к экономическому росту, осуществить переход к рынку в бывших социалистических странах, ускорить развитие наиболее бедных государств, а также решить проблемы глобализации, носящие неэкономический характер.